Разновидности снегоходов

Гоночные модели с высокими ходовыми качествами

Отличаются высокой мощностью двигателей, лучшими амортизаторами, удивительной маневренностью, агрессивностью, отличными гоночными характеристиками и экстремальным внешним видом, что делает снегоходы этого класса похожими на огромных псов, идущих по следу. Если вы опытный наездник и агрессивный гонщик, то такой снегомобиль несомненно для вас.

Гоночные модели с высокими ходовыми качествами

Кроссовер-вездеход

Не имеет значения, едете ли вы по заснеженной тропе или штурмуете бездорожье, снегоход кроссовер позаботится о комфорте езды. Если до 20% своего времени вы проводите в глуши или до 80% вашего пути проходит по бездорожью одна из таких гусеничных машин (от 136 до 144 дюймов) поможет вам добраться туда, куда нужно. Все дело в универсальности.

 Кроссовер-вездеход

Спорт-трейл снегоход для пересеченной местности

Если при выборе снегохода вы руководствуетесь его ценой, то модель спорт-трейл как раз то, что вам нужно. Эти недорогие и простые в управлении машины в основном укомплектованы маломощными двигателями с воздушным охлаждением. Более дорогие модели этого класса отличаются повышенной комфортностью. Если вы начинающий сноубайкер, или решили приобрести снегоход с рук, или для вашего бюджета наиболее приемлем эконом вариант, то рекомендуем попробовать одну из таких машин.

Спорт-трейл снегоход для пересеченной местности

Туристические модели повышенной комфортности

Модели этого класса предполагают обеспечение наивысшего уровня комфортности, удобности, вспомогательного оснащения, универсальности и изысканности. Все существующие виды гаджетов и опционных устройств для снегоходов, неординарные идеи и немыслимые решения вы найдете в машинах этого класса. Так называемая «плюшевая езда», сочетающая в себе роскошь и скорость, также является неотъемлемой частью пакета. Рынок снегоходов этой модели ориентирует производителей на то, чтобы расширить функциональные возможности этих удобных, теплых и надежных машин -  повысить их проходимость, сделать их более утилитарными и пригодными для хранения.

Туристические модели повышенной комфортности

Двух-местные туристические модели

Путешествуйте всей семьей. Возьмите с собой супругу, детей, собак, родственников или тонны экипировки. С таким снегоходом это возможно. В большой туристической экспедиции такой комфортабельный и быстроходный крейсер-вездеход является насущной необходимостью.

Двух-местные туристические модели

Утилитарные модели

Если у вас есть неотложные дела в окрестностях дома, зимовки или фермы, то такой снегоход вам просто необходим. Снаряжение, инструменты, лесоматериалы, багажники, фаркопы, дополнительные пассажирские места и многое другое! Такие машины можно использовать для буксировки, толкания и даже для прокладывания маршрутов. Своего рода порода лошадей-тяжеловозов в мире снегоходов.

Утилитарные модели