Страхование от несчастных случаев

Ускоренный курс по страхованию от несчастных случаев

Ярким солнечным зимним деньком вы, решив срезать дистанцию, сходите с проложенной тропы и на полной скорости въезжаете в оледенелый сугроб. Всего лишь на какое-то мгновение вы теряете контроль над управлением снегохода, вашу машину заносит, и вы с замиранием сердца понимаете, что столкновение с деревом неизбежно. Удар, скрежет, треск, груда металла… Ощупав себя и убедившись, что с вами все в порядке вы задумываетесь: "а покроет ли моя страховка понесенные убытки?"

И хотя история о страховании может показаться не такой интересной, как оргазмически захватывающие рассказы «для взрослых», считаем все же эту тему достаточно важной, так как в разгар зимнего сезона возникает немало подобных вопросов.

Владельцам новеньких снегоходов страховые агенты рекомендуют воспользоваться полным страховым покрытием. Это поможет покупателю избежать дополнительных расходов в случае причинения ущерба другому человеку или его имуществу.

Для водителя снегохода размер страховой ставки в основном зависит от кредитной оценки и географического положения. Любителям ездить по снегу вблизи открытой воды придется оплатить страховку по более высоким ставкам. Типичный страховой тариф – около 600 рублей в месяц. Для полной защиты рекомендуют приобрести комплексный полис, включающий в себя страховку на автомобиль, дом и снегоход.

Отвечая же на вопрос незадачливого  водителя, разбившего свой снегоход о дерево, однозначно говорим да, страховка возмещает стоимость убытков от такого ущерба.  Другие случаи включают выплаты при краже снегоходов или их повреждениях, вызванных градом и ударом о животное. Причем в большинстве случаев страховка не покрывает ущерб от затопления снегохода в воде. В страховых полисах оговорено, что на случаи езды по открытой воде страхование не распространяется.

И все же, наиболее часто клиенты обращаются к страховым агентствам из-за столкновения. Так что лучше следите за выскакивающими на вашу дорогу деревьями!  

Кроме того, даже когда ваш снегоход устроен в гараже на летний сезон, страховщики рекомендуют не прерывать действие страхового полиса, так как страхование недвижимости и домашнего имущества может не охватить некоторые виды ущерба. К тому же если владелец не оплатил страховку в марте, и повредил свой снегоход при езде во время весеннего снегопада, то страховых выплат ему произведено не будет.