5 сумасшедших трюков на снегоходе

Задумываясь о наступлении зимы, многие адреналинщики сразу вспоминают о лыжах и сноуборде. Они так сфокусированы на этих двух китах зимнего спорта, что совсем забывают о третьем – снегоходе.  Разумеется, здесь речь идет не о размеренной езде со скоростью 15 км/ч по дачной дороге. Речь идет о настоящем хардкоре, вроде выжать-все-возможное-из-этого-драндулета! Речь идет о бэкфлипах и сальто вперед, о восхождениях на гору под углом в 45 градусов и многих других вещах, которые могут смело соперничать с лучшими трюками лыжников и сноубордистов. 

Вот трюки на снегоходе, которые обязательно стоит попробовать.

Снегоход и парашют

Для начала следует посмотреть видео, где парашютист пролетает под снегоходом. Это невероятно! Конечно, это реклама, но действие действительно потрясающее.  Человек на снегоходе должен не просто выполнить блестящий бэкфлип (сальто назад) на полной скорости над ущельем. Это надо сделать так, чтобы не помешать движению парашютиста, который оказывается в опасной близости к летящему над ним траком. Две жизни на грани – двойная доза адреналина. 

Покорение вершин

Редко, когда воображение поражает движение в гору, а не с горы. Та легкость, с которой люди взлетают наверх по такому снегу, заставляет задуматься о двух вещах: о потрясающей эффективной мощности агрегатов и отличной координации. Подумайте только – как сложно удержаться на «коне», когда он несется под углом в 45 градусов по обледенелым  холмам. Это достойно восхищения! Моменты на видео (0:27, 0:30 и 0:40) подтверждают вышесказанное. Это очередное напоминание, что подобные трюки опасны, даже для профи.

Бэкфлип вдвоем

Что делать, если обычный бэкфлип для вас – это пройденный этап? Нужно просто взять еще одного добровольца и прыгнуть назад вдвоем. По крайней мере, это стало очевидным ответом для Колтона Мура из этого видео. Второй парень – брат Колтона, тоже профессионал. Эти ребята, несомненно, претендовали бы на приз «Семья адреналинщиков года», если бы такая награда существовала. 

Сальто вперед

В большинстве видов спорта сальто вперед выглядит менее выигрышно, чем сальто назад. Оба элемента сложны, но есть что-то в заднем сальто, что идет вразрез с естественной физической склонностью человека двигаться вперед и, следовательно, выглядит более впечатляюще. Однако снегоход может стать исключением: здесь кажется, что для переднего переворота надо остановить момент, зависнуть в нем. В любом случае, нельзя смотреть спокойно, когда в воздухе переворачивается махина весом 2,5 центнера.

Мировой рекорд по прыжкам

Этот список пяти лучших трюков на снегоходе был бы неполным, если бы в нем не было этого маневра, который стал мировым рекордом.  При этом события происходят там, где даже нет снега! 31 декабря 2011 года каскадер Леви Лавалле пролетел над заливом Сан-Диего 125 метров.