Советы по выбору и эксплуатации кофров для снегоходов

советы по выбору снегоходовЕсли вы любите проводить зимние выходные за рулем своего снегохода, отправляясь в поездки на несколько дней с ночевками в разных местах, вам, разумеется, понадобятся вместительные кофры и сумки для снегохода. Опытные райдеры знают, что с собой приходится брать довольно много вещей, и нельзя просто покидать их на багажник, в противном случае, они не доедут до места назначения. Сейчас на рынке аксессуаров для снегоходов представлен достаточно широкий выбор сумок и кофров. Так как же сделать правильный выбор? Вот несколько советов, чтобы помочь вам определиться:

­Не стоит экономить

Самая большая проблема с кофром для снегоходов заключается в том, что он располагается сзади, вне поля зрения райдера, и, если он закрыт или закреплен ненадежно, высок риск лишиться части вещей или даже самой сумки по пути к месту назначения. На высокой скорости вы не сразу заметите пропажу, и по приезду вас будет ждать неприятный сюрприз.

не экономьте на кофрах и сумкахНе стоит думать, что все сумки для снегоходов более или менее одинаковы. При выборе обращайте внимание на качество материалов: сам кофр, все молнии и застежки должны быть выполнены из материалов высокой прочности, швы должны быть хорошо и, желательно, неоднократно прошиты. Даже если вы подберете сумку, подходящую вашей модели снегохода, хорошо ее закрепите, но сшита она будет из дешевых материалов, вы рискуете попасть в неприятную ситуацию в самый неожиданный момент.

Хорошо закрепите сумку перед поездкой

Обратите внимание на застежки и крепления, с помощью которых кофр будет крепиться к багажнику снегохода, убедитесь, что они выполнены из износостойких материалов и хорошо пришиты к самой сумке. Перед тем как отправиться в путь, закрепите кофр так, чтобы он плотно прилегал к багажнику и не ездил из стороны в сторону во время движения. В противном случае, каждая кочка на дороге будет все больше ослаблять крепления, и сумка может съехать набок или свалиться. К тому же, даже если все застежки в норме и кофр надежно закреплен на багажнике, можно дополнительно прикрепить его к подножке снегохода тросом, чтобы он точно не потерялся. Рекомендуем обратить внимание на линейку аксессуаров для снегоходов, в которой представлен широкий выбор качественных кофров и сумок, их система полной блокировки при креплении к снегоходу исключительно надежна.    

Не кладите в кофр слишком много вещей

Многие жалуются на то, что кофры для снегоходов недостаточно вместительны. Но, с другой стороны, часто райдеры пытаются взять с собой слишком много лишних вещей. В любом случае, не стоит забивать сумку до отказа, ведь это приведет к быстрому износу материалов, молний и застежек. Возить с собой полупустой кофр также не стоит, вещи не должны болтаться в сумке во время движения, как белье в барабане стиральной машины. Если вы хотите подобрать сумку идеального размера, возьмите с собой в магазин те вещи, которые планируете в ней возить и «примерьте» разные модели. Так вы точно не ошибетесь.

Следите за тем, чтобы содержимое кофра оставалось сухим

Трудно найти полностью водонепроницаемую сумку для снегохода, снег может растаять у радиатора на багажнике 4х тактного снегохода, а чаще всего из-за снега с дождем. Чтобы сохранить содержимое в целости, а личные вещи сухими, рекомендуем приобрести в нашем магазине гермомешок для кофра. Гермомешки изготавливаются из высококачественной тезы, которой не страшны ни мороз, ни снег, ни вода. Также в таких мешках удобно перевозить рыбу или мясо, кофр останется чистым и сухим. Если кофр намок, не забудьте после поездки вытащить все содержимое, расправить и оставить на ночь, чтобы кофр хорошо просох. Так же кофры можно стирать, для этого необходимо расстегнуть замки внутри кофра и достать пену из стенок, дна и крышки, а после высыхания, сборка производится в обратной последовательности.

Храните кофр правильно

После завершения сезона, почистите и просушите кофры перед тем, как убрать их, это поможет предотвратить появление плесени. Храните их в недоступном для грызунов и домашних животных месте. Перед очередным использованием внимательно проверьте сумки на предмет повреждений. Не забывайте каждый раз, вне зависимости от длительности поездки, брать с собой отдельную сумку с аварийно-спасательным оборудованием.