Ваш идеальный снегоход: как выбрать?

Выбор снегохода – дело достаточно трудное, требующее определенного опыта. Помните, что нужно учесть множество факторов: ваш стиль вождения, опыт, природные условия, в которых будет эксплуатироваться аппарат. Ниже приведен перечень всех имеющихся на данный момент типов снегоходов, а также описание их сильных сторон. На основании этой информации вы сможете принять решение и ответить себе на вопрос – как выбрать снегоход.

№ 1 Бюджетный (Trail)

Если вы начинающий водитель, заботитесь о комфорте, совершаете действительно осознанные покупки и не относитесь к классу рекламозависимых, бюджетный вариант для вас – идеальный выбор снегохода. Он отлично подходит для развлекательных поездок.Бюджетные снегоходы

Такие снегоходы создаются для тех, кто только начал знакомство с этим видом транспорта. Доступная цена – его главный плюс. Если вы пару раз покатаетесь на нем, а потом решите, что такие поездки не для вас, это не станет сильным ударом по вашим финансам. У него относительно небольшой вес, он устойчив и безопасен для водителя. Отличается комфортной подвеской, гарантирует практически полную безопасность при прохождении поворотов. Однако следует помнить, что этот снегоход создан для равнин и не подходит для холмистой местности.

№ 2 Туристический снегоход (Touring)

Туристический снегоход будет хорошим решением для опытных водителей, тех, кто ценит комфорт и любит неторопливую езду, во время которой можно хорошенько рассмотреть окружающую тебя природу.

Туристический снегоходТуристический снегоход можно сравнить с Кадиллаком. Комфорт здесь стоит на первом месте. Также следует учитывать, что они часто имеют два и более мест. Как правило, оснащены всеми возможными удобствами. Такие машины любят уверенных в себе, опытных водителей, но их категорически не рекомендуется использовать в экстремальных условиях. Они просто не созданы для этого.

 

 

№ 3 Снегоход-кроссовер (Cross-Country)

Снегоход-кроссовер лучше всего покупать, если вы планируете совершать поездки на длинные дистанции, часто сталкиваетесь с глубоким снегом и труднопроходимым ландшафтом. Предназначен для опытных, постоянно практикующи[ водителей, а не для товарищей, что садятся за руль один раз в десять лет.Снегоходы-Кроссоверы

Кроссоверы созданы для поездок по пересеченной местности в тяжелых погодных условиях, подходят для глубокого снежного покрова. Отличаются хорошим сцеплением и позволяют без проблем проходить даже самые крутые повороты. Выбирая такой снегоход, вы сможете отлично контролировать ситуацию при любой погоде. Его главное преимущество – возможность комфортного передвижения на дальние расстояния в условиях, далеких от идеальных.

№ 4 Гоночный снегоход (Performance)

Вам определенно понравится гоночный снегоход, если вы любите высокую скорость, обожаете разгоняться на практически гладких, как стекло, поверхностях и, конечно, являетесь гонщиком.

Спортивные снегоходыЭтот класс снегоходов отличается силой и скоростью. Машина оснащена подвеской класса премиум, а также короткими гусеницами, значительно повышающими маневренность и увеличивающими сцепление с трассой. Это позволяет ей достигать практически запредельных скоростей. Гоночный снегоход – идеальный вариант в руках опытного водителя. На гонках он скользит, словно птица в полете, однако, если вы любитель длинных расстояний на умеренной скорости, этот вариант не для вас.

№ 5 Горный снегоход (Mountain)

Горный снегоходЭто лучший ответ на вопрос – как выбрать снегоход для тех, кто любит путешествовать по горам, передвигается на большие дистанции по пересеченной местности, знает, какие неприятности может таить в себе глубокий снег.

Само название намекает, что этот тип создан для гористого ландшафта с глубоким снежным покрытием. Отличается удлиненным и более узким, чем у его собратьев, дизайном, что позволяет машине находиться выше снежного покрытия. Благодаря этому снегоход легко передвигаться по крутым склонам и холмистым поверхностям, хотя по уровню комфорта он явно уступает другим типам снегоходов.

№ 6 Рабочий снегоход (Utility)

Рабочий снегоход больше подходит тем, кто нуждается в машине для перевозки, буксировки и т. п. Приспособлен для транспортировки сразу нескольких человек.

Утилитарный снегоходЭтот снегоход относится к грузопассажирскому классу. Характеризуется высокой грузоподъемностью, может перевезти груз в несколько раз больше, чем весит сам. Широкие гусеницы придают машине стабильность и снабжают дополнительной тяговой силой. Длинные гусеницы и узкие лыжные стойки идеальны для буксировки. Как уже упоминалось ранее, может перевозить сразу несколько человек.

Как видите, классификация снегоходов достаточно обширна. Вы можете выбрать именно тот вариант, который наиболее полно отвечает вашим нуждам. Это позволит вам наслаждаться ездой на нем многие годы!